El Campeonato ARA corrió la primera fecha

  • Imprimir

La Asociación Reconquistense de Atletismo comenzó su campeonato anual con una 7K que unió el Camping Municipal El Rey de Reconquista con el Parque Industrial de Avellaneda con 164 participantes. En la general, Javier Seco Ramseyer de Romang fue el primero con un tiempo de 23:50. En damas, la mejor posición la alcanzó María Goro de Avellaneda con 28:45 minutos.

 

Clasificación General de la 7K - 1° FECHA PUNTABLE - ARA 2017 disputada el sábado 06 de mayo de 2017 con un circuito que unió el Camping Municipal El Rey de Reconquista con el Parque Industrial de la ciudad de Avellaneda.
Las referencias indican Posición (Pos.) Número (Nro.) Atleta (Nombre del Atleta) Localidad y tiempo

Pos. Nro. Atleta     Categoría                       Localidad Tiempo
1 50 Seco Javier VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Romang 00:23:50
2 42 Arce Daniel VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Romang 00:24:36
3 48 Pereyra Silvio MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Reconquista 00:25:09
4 59 Molina Walter VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Reconquista 00:25:15
5 68 Bazan Julian MAYORES "A" (CAB. 92 a 88) Reconquista 00:25:25
6 41 Arce Mauricio MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Avellaneda 00:25:52
7 36 Stangaferro Ezequiel MAYORES (CAB. 97 a 93) Reconquista 00:25:58
8 96 Nuñez Leonardo MAYORES "B" (CAB. 87 a 83) Reconquista 00:26:03
9 77 Muchut Cristian VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Reconquista 00:26:16
10 19 Oviedo Julian MAYORES "A" (CAB. 92 a 88) Avellaneda 00:26:36
11 7 Buffi Leonardo JUVENILES (CAB. 00, 99 y 98) Vera 00:26:41
12 82 Fontana Javier VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Reconquista 00:26:43
13 18 Fernandez Claudio MAYORES "B" (CAB. 87 a 83) Villa Ocampo 00:26:57
14 98 Telio José Luis VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Avellaneda 00:27:03
15 86 Mansilla Ricardo MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Reconquista 00:27:13
16 99 Oviedo Martin MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Avellaneda 00:27:20
17 60 Ortiz Julio Rafael MAYORES (CAB. 97 a 93) Reconquista 00:27:28
18 28 Monzón Sergio MAYORES "A" (CAB. 92 a 88) Reconquista 00:27:32
19 83 Fontana Mateo CADETES (CAB. 02 a 01) Reconquista 00:27:38
20 72 Leiva Martin VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Reconquista 00:27:44
21 14 Chapela Mario VETERANOS "B" (CAB. 72 a 68) Villa Ocampo 00:27:56
22 89 Barbona Martin MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Reconquista 00:28:10
23 75 Lovey Pablo MAYORES (CAB. 97 a 93) Avellaneda 00:28:17
24 58 Gauna Dionicio MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Reconquista 00:28:21
25 100 Ramirez Enrique VETERANOS "C" (CAB. 67 a 63) Reconquista 00:28:24
26 85 Deiber Adrían MAYORES "B" (CAB. 87 a 83) Reconquista 00:28:30
27 31 Rojas Juan MAYORES (CAB. 97 a 93) Alejandra 00:28:36
28 88 Obredor Lelio VETERANOS "B" (CAB. 72 a 68) Reconquista 00:28:42
29 131 Goro María MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Reconquista 00:28:45
30 44 Ojeda Ariel Esteban JUVENILES (CAB. 00, 99 y 98) Reconquista 00:28:50
31 93 Colombo Martin Sebastian MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Avellaneda 00:28:52
32 66 Palud Matias CADETES (CAB. 02 a 01) Reconquista 00:28:58
33 87 Acevey Ricardo MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Reconquista 00:28:59
34 103 Baez Daniel Alejandro PERSONA CON DISCAPACIDAD Reconquista 00:29:02
35 142 Benitez María Carina VETERANAS "A" (DAM. 77 a 73) Avellaneda 00:29:07
36 51 Virili Marcelo VETERANOS "C" (CAB. 67 a 63) Reconquista 00:29:13
37 80 Villanueva Gustavo VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Reconquista 00:29:32
38 57 Valenzuela Federico VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Reconquista 00:29:36
39 56 Masin Alejandro CADETES (CAB. 02 a 01) Reconquista 00:29:51
40 27 Zorat Leonardo VETERANOS "C" (CAB. 67 a 63) Reconquista 00:29:54
41 156 Vazquez Gabriela MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Avellaneda 00:30:03
42 74 Monsalve Juan Carlos VETERANOS "E" (CAB. 57 a 53) Reconquista 00:30:12
43 49 Cian Daniel VETERANOS "D" (CAB. 62 a 58) Reconquista 00:30:16
44 73 Jones Nadir Dante VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Avellaneda 00:30:19
45 71 Sandrigo Juan VETERANOS "C" (CAB. 67 a 63) Guadalupe Norte 00:30:22
46 43 Monzon Leonardo VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Reconquista 00:30:23
47 97 Flama Fabian VETERANOS "B" (CAB. 72 a 68) Reconquista 00:30:25
48 21 Spesot Felipe VETERANOS "D" (CAB. 62 a 58) Reconquista 00:30:30
49 23 Cubecino Jose VETERANOS "D" (CAB. 62 a 58) Reconquista 00:30:59
50 52 Rios Brian Ulises JUVENILES (CAB. 00, 99 y 98) Reconquista 00:31:00
51 67 Guzman Martin MAYORES "A" (CAB. 92 a 88) Avellaneda 00:31:09
52 157 Masin Sandra VETERANAS "C" (DAM. 67 a 63) Avellaneda 00:31:24
53 123 Nobile Sabastian PERSONA CON DISCAPACIDAD Avellaneda 00:31:25
54 25 Lopez Benjamin JUVENILES (CAB. 00, 99 y 98) Reconquista 00:31:28
55 55 Ramua Osvaldo VETERANOS "C" (CAB. 67 a 63) Avellaneda 00:31:30
56 13 Villa Alejandro VETERANOS "B" (CAB. 72 a 68) Florencia 00:31:35
57 17 Vaccaro Martin MAYORES "B" (CAB. 87 a 83) Villa Ocampo 00:31:35
58 65 Ramos Brian JUVENILES (CAB. 00, 99 y 98) Fortin Olmos 00:31:39
59 175 Spessot Mariela MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Reconquista 00:31:45
60 78 Soto José Luis MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Reconquista 00:31:47
61 39 Nobile Cristian CADETES (CAB. 02 a 01) Reconquista 00:31:55
62 34 Segretin Guillermo MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Reconquista 00:31:57
63 5 Rojas Raul VETERANOS "C" (CAB. 67 a 63) Vera 00:31:57
64 108 Saavedra Valeria MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Vera 00:32:02
65 45 Retamosa Diego MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Reconquista 00:32:11
66 15 Vazquez Luis Andres VETERANOS "D" (CAB. 62 a 58) Villa Ocampo 00:32:16
67 130 Ruiz Diaz Marcela MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Reconquista 00:32:21
68 20 Firpo Ezequiel MAYORES "B" (CAB. 87 a 83) Reconquista 00:32:23
69 4 Lopez José MAYORES "B" (CAB. 87 a 83) Reconquista 00:32:24
70 81 Frey Fernando VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Avellaneda 00:32:29
71 185 Duran Evelyn MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Reconquista 00:32:52
72 152 Ibarra Silvina MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Avellaneda 00:33:17
73 76 Zapata Santiago CADETES (CAB. 02 a 01) Avellaneda 00:33:21
74 143 Tamborelli Monica VETERANAS "B" (DAM. 72 a 68) Reconquista 00:33:21
75 8 Muse Chemes Nicolas MAYORES "A" (CAB. 92 a 88) Vera 00:33:28
76 164 Vogel Valeria MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Reconquista 00:33:29
77 122 Spesot Silvia MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Reconquista 00:33:32
78 129 Romero M. Belen MAYORES (DAM. 97 a 93) Reconquista 00:33:36
79 9 Traverso Pablo MAYORES "A" (CAB. 92 a 88) Vera 00:33:41
80 29 Gerreño Cristian JUVENILES (CAB. 00, 99 y 98) Avellaneda 00:33:42
81 159 Correa Ludmila JUVENILES (DAM. 00, 99, 98) Avellaneda 00:33:44
82 16 Mussin Luis VETERANOS "C" (CAB. 67 a 63) Villa Ocampo 00:33:45
83 24 Ayala Uriel MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Reconquista 00:33:51
84 91 Brach Miguel VETERANOS "C" (CAB. 67 a 63) Avellaneda 00:33:56
85 138 Bonaz Agostina MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Reconquista 00:34:20
86 121 Sordian Marianela MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Reconquista 00:34:26
87 150 Petrusi Brisa CADETES (DAM. 01 a 02) Reconquista 00:34:35
88 10 Lemos Julio VETERANOS "E" (CAB. 57 a 53) Florencia 00:34:44
89 40 Parvellotti Anibal Ruben MAYORES "A" (CAB. 92 a 88) Santa Fe 00:34:46
90 172 Cairati Yanina MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Avellaneda 00:34:53
91 177 Borda Marisol VETERANAS "A" (DAM. 77 a 73) Reconquista 00:34:59
92 146 Zorzón Carina VETERANAS "A" (DAM. 77 a 73) Reconquista 00:35:13
93 1 Fernandez Hugo Angel VETERANOS "D" (CAB. 62 a 58) Reconquista 00:35:16
94 114 Bianki Roberto PERSONA CON DISCAPACIDAD Florencia 00:35:27
95 118 Ruiz Luisa CADETES (DAM. 01 a 02) Reconquista 00:35:43
96 154 Ponce Yolanda VETERANAS "C" (DAM. 67 a 63) Reconquista 00:35:48
97 199 Castets Roberto VETERANOS "D" (CAB. 62 a 58) Reconquista 00:35:52
98 33 Longhi Dario VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Reconquista 00:36:05
99 90 Torterola Esteban Nicolas MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Reconquista 00:36:14
100 101 Torterola Matias PERSONA CON DISCAPACIDAD Reconquista 00:36:32
101 137 Davies Laura VETERANAS "D" (DAM. 62 a 58) Reconquista 00:36:56
102 126 Mussin Romina MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Reconquista 00:37:05
103 115 Guillotti Ornela MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Avellaneda 00:37:06
104 94 Lovey Enzo JUVENILES (CAB. 00, 99 y 98) Avellaneda 00:37:09
105 70 Candia Eliodoro VETERANOS "E" (CAB. 57 a 53) Reconquista 00:37:10
106 139 Pujato Claudia VETERANAS "C" (DAM. 67 a 63) Reconquista 00:37:19
107 171 Villanueva Paola MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Reconquista 00:37:23
108 166 Benelli Cintia MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Reconquista 00:37:29
109 155 Martinez Tatiana JUVENILES (DAM. 00, 99, 98) Reconquista 00:37:35
110 170 Villanueva Jesica JUVENILES (DAM. 00, 99, 98) Reconquista 00:37:43
111 3 Masat Rodrigo MAYORES "B" (CAB. 87 a 83) Guadalupe Norte 00:37:50
112 179 Gomez Mercedes MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Avellaneda 00:37:51
113 95 Lovey Jorge Ramón VETERANOS "A" (CAB. 77 a 73) Avellaneda 00:37:59
114 132 Magnago Maria Eugenia MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Avellaneda 00:38:02
115 64 Rivero Oscar VETERANOS "E" (CAB. 57 a 53) Reconquista 00:38:06
116 6 Gutierrez Mauro MAYORES "C" (CAB. 82 a 78) Vera 00:38:06
117 148 Salame Carla Antonela MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Reconquista 00:38:07
118 35 Verdun Oscar VETERANOS "F" (CAB. 52, 51, 50) Reconquista 00:38:10
119 165 Ramirez Laura MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Reconquista 00:38:22
120 135 Armando Silvina MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Reconquista 00:38:23
121 127 Chamorro Brisa JUVENILES (DAM. 00, 99, 98) Reconquista 00:38:31
122 186 Silva Lorena VETERANAS "A" (DAM. 77 a 73) Reconquista 00:39:27
123 124 Ruiz Diaz Teresa MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Reconquista 00:39:37
124 125 Gonzalez Gisela MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Reconquista 00:39:47
125 105 Yoris Maria Laura MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Reconquista 00:40:13
126 12 Brandolin Hector VETERANOS "F" (CAB. 52, 51, 50) Florencia 00:40:31
127 141 Cantero María Elena VETERANAS "D" (DAM. 62 a 58) Avellaneda 00:40:35
128 53 Ramua Nicolas MAYORES (CAB. 97 a 93) Avellaneda 00:40:38
129 168 Zamar Susana VETERANAS "C" (DAM. 67 a 63) Avellaneda 00:40:39
130 111 Van bove Evelyn MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Reconquista 00:40:43
131 144 Cabrera Alcides PERSONA CON DISCAPACIDAD Reconquista 00:40:45
132 140 Mourglia Silvana MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Reconquista 00:41:03
133 149 Spesot Natalia Liliana MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Reconquista 00:41:09
134 63 Pereyra Juan VETERANOS "E" (CAB. 57 a 53) Reconquista 00:41:24
135 145 Blasic Lorena MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Reconquista 00:42:06
136 162 Montenegro Daniela VETERANAS "A" (DAM. 77 a 73) Avellaneda 00:42:06
137 117 Lemos Norma Beatriz VETERANAS "C" (DAM. 67 a 63) Florencia 00:42:14
138 169 Paduan Pamela MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Avellaneda 00:42:18
139 153 Flama Lucrecia CADETES (DAM. 01 a 02) Reconquista 00:42:19
140 147 Borda Candela MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Reconquista 00:42:29
141 113 Vicentin Shirli MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Los Laureles 00:42:37
142 112 Basan Mara VETERANAS "C" (DAM. 67 a 63) Los Laureles 00:42:37
143 104 Pighin Carla Vanesa MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Reconquista 00:42:43
144 120 Condado Claudia VETERANAS "C" (DAM. 67 a 63) Reconquista 00:42:54
145 136 Biasoni Ariadna CADETES (DAM. 01 a 02) Reconquista 00:43:43
146 151 Nardelli Romina MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Reconquista 00:43:47
147 62 Spesot Juan Pablo MAYORES "A" (CAB. 92 a 88) Reconquista 00:43:47
148 158 Marquez Teresa VETERANAS "C" (DAM. 67 a 63) Avellaneda 00:44:05
149 110 Bustamante Brisa CADETES (DAM. 01 a 02) Reconquista 00:44:10
150 109 Mussin Silvana MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Reconquista 00:44:10
151 174 Bandeo Lisa JUVENILES (DAM. 00, 99, 98) Avellaneda 00:45:43
152 79 Benitez Marcos MAYORES "A" (CAB. 92 a 88) Reconquista 00:45:44
153 173 Pagura Fabrina MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Avellaneda 00:45:45
154 182 Feldmann Maia CADETES (DAM. 01 a 02) Reconquista 00:45:49
155 163 Aldrian Maria MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Avellaneda 00:46:47
156 180 Aquino Aldana MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Reconquista 00:46:51
157 183 Gutierrez Adrina MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Reconquista 00:46:59
158 128 Enrique Dianela CADETES (DAM. 01 a 02) Reconquista 00:47:11
159 181 Carmelino Dafne JUVENILES (DAM. 00, 99, 98) Reconquista 00:47:17
160 184 Romanutti Claudia VETERANAS "B" (DAM. 72 a 68) Reconquista 00:47:31
161 178 Aquino Ayelen MAYORES "A" (DAM. 92 a 88) Reconquista 00:48:07
162 116 Salina Elvira MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Florencia 00:48:08
163 134 Scarel Luciana MAYORES "C" (DAM. 82 a 78) Reconquista 00:48:31
164 133 Cabral Patricia MAYORES "B" (DAM. 87 a 83) Reconquista 00:48:31

FOTOS

1ra Fecha Campeonato ARA 2017